kpiao
首页

Z287/Z290次火车时刻表

返回重新查询
动车车次 Z287/Z290 宁波到昆明的火车详细信息如下:



车次 Z287/Z290 运行时间 -1分


宁波-昆明(第3天到)
始发站 宁波 到达站 昆明 硬座 273.5 软座 0
发车时间 21:05 到站时间 04:08 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
火车类型 新空直达 全程距离 2616公里 软卧上/下 734.5/767.5
是否空调 最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程
Z287/Z290 1 宁波 始发站 21:05 0分钟 1 0分 0
Z287/Z290 2 余姚 21:47 21:50 3分钟 1 42分 48
Z287/Z290 3 绍兴 22:36 22:39 3分钟 1 1小时31分 108
Z287/Z290 4 义乌 00:01 00:05 4分钟 2 2小时56分 358
Z287/Z290 5 鹰潭 03:15 03:21 6分钟 2 6小时10分 629
Z287/Z290 6 萍乡 06:09 06:14 5分钟 2 9小时4分 1000
Z287/Z290 7 株洲 07:02 07:17 15分钟 2 9小时57分 1081
Z287/Z290 8 湘潭 07:43 07:50 7分钟 2 10小时38分 1107
Z287/Z290 9 娄底 08:56 09:02 6分钟 2 11小时51分 1206
Z287/Z290 10 怀化 13:31 13:42 11分钟 2 16小时26分 1521
Z287/Z290 11 凯里 17:18 17:21 3分钟 2 20小时13分 1790
Z287/Z290 12 贵阳 19:41 20:08 27分钟 2 22小时36分 1978
Z287/Z290 13 安顺 21:19 21:24 5分钟 2 24小时14分 2075
Z287/Z290 14 六盘水 23:37 23:42 5分钟 2 26小时32分 2227
Z287/Z290 15 宣威 01:15 01:22 7分钟 3 28小时10分 2358
Z287/Z290 16 曲靖 02:21 02:28 7分钟 3 29小时16分 2459
Z287/Z290 17 昆明 04:08 终点站 0分钟 3 31小时3分 2616
Copyright ©kpiao(www.kpiao.com)版权所有 京ICP备09037108号